dappdisne

20.01
21:18

Еще одна шутка.

Умный мужчина не даёт женщине повода для обид.
Умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны.



13.01
11:01

9 изобретений, которые озолотили их создателей в кратчайшие сроки


Отличные идеи, которые превратили своих создателей в миллиардеров.
Отличные идеи, которые превратили своих создателей в миллиардеров.

Каждый год люди создают огромное количество вещей и технологий. Некоторые из них действительно совершают настоящий переворот, меняя быт человека и даже его восприятие окружающего мира. Чаще всего такие изобретения приносят своим отцам-создателям настоящие золотые горы. О девяти таких простых и не очень изобретениях сейчас и пойдет речь.

1. Семья Ферреро и шоколад


Шоколад в каждый дом.
Шоколад в каждый дом.


Идея Мишеля Ферреро принесла ему уже более 10 млрд долларов прибыли. На самом деле, созданный им бизнес является семейным. Что же было сделано? Названия продуктов «Kinder Eggs», «Tic Tac», «Ferrero Rocher» и «Nutella» о чем-нибудь говорят? Именно так, Ферреро придумал шоколадную пасту - вкуснейшее масло, которое можно намазывать на хлеб и печенье.

2. Брэд Хьюз и ящики


Ячейки хранения.
Ячейки хранения.


Задумка предпринимателя заключалась в том, чтобы разместить на автострадах камеры хранения. Сейчас бизнесмену принадлежит компания «Public Storage», которая и занимается хранением вещей, а также разнообразными услугами, связанными с данной процедурой. Кстати, свой бизнес Хьюз создал буквально с нуля. На сегодняшний день Хьюз заработал своей идеей более 5.3 млрд долларов.

3. Ральф Лорен и лошади


Отличная идея была.
Отличная идея была.


Простая на первый взгляд идея, которая принесла Ральфу Лаурену 5 млрд долларов. Лаурен придумал клеить на рубашках-поло изображения лошадей и продавать их по гораздо большей цене. На создание своего бизнеса у Ральфа денег не было, их пришлось одалживать. Кстати, вышел будущий миллиардер из семьи мигрантов.

4. Джефф Бизос и книги


Придумал же.
Придумал же.


Имя достаточно известно, но если слышать его не приходилось, достаточно произнести одно слово – Amazon. Известная торговая площадка, являющаяся сегодня одной из крупнейших в мире, - детище Бизоса. Началось все, к слову, с идеи торговать книгами через интернет. Свой первый офис бизнесмен оборудовал в гараже. В итоге смог заработать более 4.4 млрд долларов.

5. Тай Уорнер и Бинни


Шаг до богатства.
Шаг до богатства.


Идея Уорнера принесла ему 4.5 млрд долларов. Она также была достаточно простой. Тай решил производить плюшевых мишек, но не большими партиями, а штучно. Свое творение назвал Бинни. Каждый такой мишка коллекционный.

6. Дитрих, Калео и красный бык


Отличное такое решение.
Отличное такое решение.


Австралиец Дитрих Матешиц и таиландец Калео Ювиндих загорелись желанием создать такой напиток, который бы придавал заряд бодрости и поднимал настроение. Плодом их делового сотрудничества стал известный сегодня на весь мир «Red Bull».

7. Марио Моретти Полигато и дырявая обувь


Гениальная идея.
Гениальная идея.


Итальянец Марио Моретти Полигато смог заработать более 3 млрд долларов, благодаря своему изобретению. Он создал обувь, в подошве которой были миниатюрные дырочки. Внутри каждый ботинок имел специальный защитный слой, который не позволял ему промокнуть. А вот дырочки обеспечивали постоянную циркуляцию воздуха, не давая ноге потеть.

8. Джеймс Дайсон и всасывающая труба


Тянет, как надо.
Тянет, как надо.


Почти 1.6 млрд долларов британец с художественным образованием смог заработать на собственном прототипе пылесоса. Творение Дайсона всасывает мусор со скоростью 320 кмч. Созданный энтузиастом пылесос оказался намного мощнее лучших образцов от «Sanyo» и «Sharp».

9. Братья Райгели и игра форм


Знает каждый человек.
Знает каждый человек.


А вот немцы Ханс и Поль Райгель смогли заработать 1.5 млрд долларов, «просто» выпуская конфеты разных, откровенно странных форм, на которых их вдохновляли мультфильмы и комиксы.

А что насчет популярной недвижимости? В продолжение темы не менее интересный материал про 5 реальных домов, которые «засветились» в голливудских фильмах, став в одночасье местными достопримечательностями и местами паломничества любителей кино.











10.01
06:15

Хитро.

Мужчины реагируют на энергетику…. а не на то, какая у вас сумочка или платье.






20.10
07:58

для того кто читает приколы;-)

Роем траншею прямо под окнами университета. Перекур. Бригада рассаживается кто на чем, травят байки и ржут. Я курю, глядя в аудиторию. Там тепло и уютно. Лектор рисует офигенные формулы. Первые ряды старательно их копируют. Красивые студенточки тайком стучат СМС-ки.
В голову лезут мечты о том, как хорошо быть там, вдали от копания земли и грязных кабелей…
Пока не натыкаюсь взглядом на детину с заднего ряда. Который так же мечтательно смотрит на моих гогочущих работяг.


18.10
01:20

Двери нового городского Дома фотографии имени Дамира Ялилова открыты в Уфе!

- Новому Дому фотографии предначертано стать первой площадкой в Уфе, посвященной непосредственно искусству фотографии. Здесь будут проходить фотовыставки и мастер-классы, культурные мероприятия и фотографические вечера, а также устраиваться обучающие курсы и гуманитарные фотопроекты. Это даст возможность уфимским фотографам показать свои работы широкому зрителю и станет, в свою очередь, большим толчком к развитию фотоискусства в целом, - рассказала организатор мероприятия Гузель Сайфутдиарова.
http://foto.rg.ru/gall/images/135b5c4f/19f341e6.jpg
http://foto.rg.ru/gall/images/135b5c4f/7770fb08.jpg
Идея создания Дома фотографии в Уфе и первые шаги в этом направлении принадлежат фотографу и общественному деятелю Дамиру Ялилову, который несколько лет шел к реализации этой идеи, но сделать это при жизни не успел. Из наиболее известных проектов, в организации которых Ялилов принимал в свое время участие, - фотоконкурс "Мировое фото", организованный в 2008 году.
http://foto.rg.ru/gall/images/135b5c4f/3d123644.jpg
http://foto.rg.ru/gall/images/135b5c4f/401dfe32.jpg
http://foto.rg.ru/gall/images/135b5c4f/71a572a7.jpg
На торжественном открытии гости мероприятия увидели выставку фоторабот Дамира Ялилова, многие из которых были сделаны во время путешествий. Экспозиция будет работать до 24 октября по адресу: город Уфа, ул. Генерала Горбатова, 7/5.
http://foto.rg.ru/gall/images/135b5c4f/062c90a1.jpg
http://foto.rg.ru/gall/images/135b5c4f/2f6ab978.jpg
Источник: rg.ru 
Другие новости:
Государство Мали после переворота
Анти-японские протесты в Китае
 
Нью-Йоркский институт фотографии набрал первых 100 студентов в России.



08.10
12:50

Нестандартное настроение.

-Мам, а что это у тебя живот всё больше и больше? - Доча, я ела арбуз и случайно проглотила семечку, теперь внутри меня растёт новый арбузик! Дочка руки в боки: - А НЕ БЕРЕМЕННА ЛИ ТЫ, ГОЛУБУШКА?!

02.10
09:07

10 самых странных мобильников, которые совсем не похожи на телефоны


Самые странные сотовые телефоны.
Самые странные сотовые телефоны.

С тех пор, как началось широкомасштабное производство мобильных телефонов, компании наперегонки пытаются придумать все более уникальные и инновационные модели. Но иногда у них получается что-то странное.

1. Motorola V70 (2002)


Интересный дизайн.
Интересный дизайн.


15 лет назад, когда этот телефон был выпущен, он стоил примерно 400 долларов. V70 мог похвастаться такими функциями, как поддержка GPRS и поворачивающаяся на 360 ° клавиатура, которую люди считали инновационным дизайном. Но, как несложно догадаться, этот дизайн просуществовал недолго, навсегда внеся данную модель в список самых странных телефонов в истории.

2. Nokia 7600 (2003)


Ужасная форма.
Ужасная форма.


Этот странно выглядящий телефон был ориентирован на «модный» рынок. Мало того, что аппарат был сделан в уникальной форме капли, к нему также были доступны различные сменные чехлы. Цифровые клавиши в Nokia 7600 расположили вокруг экрана. Но в этом модном дизайне было полно недостатков, и набор номера стал очень неудобным процессом. В итоге дизайн признали полностью провальным.

3. Nokia N-Gage (2003)


Должно было быть удобно.
Должно было быть удобно.


Nokia отметилась еще одним плохо спроектированным телефоном, предназначенным для геймеров. Целью выпуска данной модели было «заманивание» пользователей Game Boy Advance, поскольку телефон по сути мог выступать в роли портативной консоли. Тем не менее, N-Gage был провалом, отчасти потому, что кнопки, предназначенные для телефона, плохо подходили для игр, а для использования в качестве телефона у него был плохой дизайн.

4. Samsung Serene (2005)


Очень странный аппарат.
Очень странный аппарат.


Samsung Serene с круговой клавиатурой был выпущен совместными усилиями Samsung electronic и Bang & Olufsen, компании, известной своими роскошными продуктами. Хотя это был не совсем плохой телефон, но его цена в 1275 долларов наверняка выглядит довольно странно.

5. Nokia 7280 (2004)


Раскладывается.
Раскладывается.


И снова модель от бывшего «супертяжа» среди мобильных производителей. Телефон был выпущен в черно-бело-красном стиле и был необычен тем, что у него не было клавиатуры, а экран при выключении превращался в зеркало.

6. BlackBerry Passport (2014)


Слишком широкий.
Слишком широкий.


BlackBerry Passport был попыткой выпустить «новое вино в старой бутылке». Модель в первую очередь предназначалась для людей, которые хотели бы приобрести старый телефон BlackBerry, но их сдерживало отсутствие многих новых функций (стандартных для других телефонов). Пожалуй, это самый странный смартфон, который сегодня доступен на рынке.

7. Samsung Juke (2007)


Сгибается и складывается.
Сгибается и складывается.


Как следует из названия, телефон был нацелен на любителей музыки. Он поддерживает широкий спектр музыкальных форматов и оснащены 2 ГБ памяти (на минуточку, в 2007 году). Но самой интересной частью этого телефона был дизайн, который является насколько уникальным, настолько и странным. Дисплей в нем поворачивался, открывая доступ к клавиатуре.

8. Monohm Runcible (2015)


Трудно поверить, но это телефон.
Трудно поверить, но это телефон.


Предпосылка заключается в разработке смартфона, напоминающего многовековые карманные часы. Этот смартфон круглой формы имеет дисплей спереди, камеру сзади, а также оснащен по последнему слову техники. Можно с уверенностью утверждать, что Monohm Runcible выглядит уникально и красиво, но при этом также может считаться одним из самых сумасшедших телефонов всех времен.

9. Haier P7 Pen Phone (2004)


Такая вот палочка.
Такая вот палочка.


Интересно, хотел ли кто-то телефон, способный писать на бумаге. Так вот, подобное возможно с телефоном Haier. Это «перо» существенно отличается от других пишущих приборов, поскольку оно может использоваться для совершения звонков, отправки текстов и выполнения всего, что делает стандартный сотовый телефон. P7 Pen Phone не снискал успеха, но это явно один из самых своеобразных телефонов.

10. The Golden Buddha Phone (2009)


Совсем, как косметичка.
Совсем, как косметичка.


Этот дурацкий телефон - один из самых дорогих телефонов, разработанных в Китае. «Золотой телефон Будды» сделан из настоящего нефрита, покрытого жемчужным лаком и 24-каратным золотом. Это делает его самым дорогим сотовым телефоном в Китае, стоимостью $ 1750, хотя непонятно, кто захочет выложить такую сумму денег за этот странный продукт. Данный «святой» телефон можно признать самым уникальным, самым странным и, пожалуй, самым бесполезным телефоном в мире.

В продолжение темы 7 повседневных объектов, которые могут быть уязвимыми для атак хакеров в наше время.


















05.09
13:31

С чего начинает бизнес: истории 7 известных компаний, поднявшихся из ничего


Ребята к успеху шли, свое дело нашли.
Ребята к успеху шли, свое дело нашли.

Современный мир бизнеса полон самых разношерстных игроков, компаний и корпораций которые на сегодняшний день занимаются производством самых разнообразных вещей и оказанием не менее разнообразного ассортимента услуг. но мало кто задумывается, что и компании-гиганты, которые когда-то были небольшими и непримечательными компаниями, в которых трудились всего несколько человек. В этом обзоре интереснейшие факты из истории крупнейших компаний мира.

1. Philips: лампочки для царя
Кто бы мог подумать, что все так выйдет.
Кто бы мог подумать, что все так выйдет.


История нидерландской компании Philips началась в 1891 году. Компания была основана Жераром и Фпедериком Филипсом (сыном и отцом). Занималась компания выпуском ламп. На предприятии трудилось всего 10 человек, а объем выпуск продукции составлял 100-200 ламп в день. Одним из поворотных событий в истории молодой Philips & Co стало заключение контракта на поставку угольных ламп-свечей для Зимнего дворца в России. Этот договор, стал первым международным контрактом компании. Сегодня Philips заинтересована в самых разных областях ведения хозяйства.

2. Samsung: как кореец накормил Америку
Пример, доказывающий важность целеустремленности.
Пример, доказывающий важность целеустремленности.


Южнокорейская группа компаний Samsung, один из самых известных разработчиков и производителей электропродукции в мире, начала свою историю в 1930 году. Предприятие было основано Ли Бён Чхолем и занималось производством рисовой муки. Комапния специализировалась на поставке пищевых продуктов. В 1938 году Ли заключил первый международный контракт.

Кстати не корейское название компании Samsung Trading Company появилось благодаря далеко идущим планам Ли Бёна – с самого начала бизнесмен хотел выйти на американский рынок и смог этого добиться к 1950 году. Уже после Корейской войны Samsung получилось заполучить множество государственных контрактов, которые способствовали появлению новых, не пищевых предприятий.

3. Nestlé: дети – лучшее вложение
Вкладывать надо в будущее. А дети - лучшее вложение.
Вкладывать надо в будущее. А дети - лучшее вложение.


Крупнейший в мире транснациональный производитель продуктов питания Nestlé уже давно захватил прилавки магазинов своими вкусностями, молоком, детским питанием и многим другим. Однако, начиналась история Nestlé с малого. Предприятие появилось 1866 году и было основано американцами Чарльзом и Джорджем Пейджами. Однако тогда, компания носила другое название. Тем, чем Nestlé является сегодня, предприятие стало благодаря швейцарскому фармацевту Анри Нестле, который экспериментировал с разными сортами молока, пшеничной муки и сахара, пытаясь создать продукт для младенцев, не получавших материнского молока. И ему это удалось!

4. Nokia: ампер для Европы
Непростая история бизнеса.
Непростая история бизнеса.


История Nokia началась в 1865 году. Компанию основал горний инженер по имени Фредерик Идестам. Первоначально компания занималась производством бумаги, однако к концу столетия интересы компании стали расти. Именно тогда отец-основатель Идестам не смог пройти к согласию со своим партнером Леопольдом Мехелином, после чего отошел от дел, а Nokia Ab заналась производством электронных кабелей и выработкой электроэнергии. Впоследствии, купив несколько мелких компаний, предприятие начало выпускать еще и резиновые изделия самого разного толка.

5. Sony: «неудачный» бизнес

Еще вчера чужие транзисторы, уже завтра своя техника известная на весь мир.
Еще вчера чужие транзисторы, уже завтра своя техника известная на весь мир.


Основателями Sony стали Акио Моритой и Масару Ибукой. Компания появилась на свет в 1946 году. В самом начале предприятие называлось в переводе с японского, как «Токийская телекоммуникационно-промышленная компания». Современно название пришло от латинского «sonus» - звук. Переименовать решили после того, как стало понятно, насколько сложно выговорить название предприятия не японцу.

Любопытно, что слово «сон-ни» в японском означает «неудачное дело» или «потерять бизнес». По этой причине одну букву «n» из названия убрали. Первоначально Sony выпускало магнитофоны по купленной лицензии и транзисторы. Настоящая слава пришла к компании после выпуска радиоприемника собственной разработки - TR-63.

6. Apple: «лучше один день, быть бизнесменом, чем всю жизнь оставаться никем»
История о том, почему не надо боятся рисковать.
История о том, почему не надо боятся рисковать.


Примерно такие слова, согласно корпоративной легенде, сказал Стив Возняк своим друзьям Стиву Джобсу и Рональду Уэйну, когда у них был лишь паяльник, гараж и 25 долларов в кармане. Свою историю Apple начинает с нескольких собранных вручную компьютеров на базе процессора «MOS Technology 6502». На свет предприятие появилось 1 апреля 1976 года.

Через полтора года, новый компьютер Apple II – товар-миллионик, продающийся по всей Америке, а позже и по всему миру. Успех «Яблока» в следующем десятилетии сменится тяготами и невзгодами, однако это не помешает компании стать одним из мировых лидеров в производстве вычислительной техники.

7. IKEA: бабушкино воспитание
Главное не лениться.
Главное не лениться.


Группа компания IKEA имеет шведские корни. Ее основателем можно считать Ингвара Кампрада. Этот человек коммерсант от Бога. Уже в 5 лет Ингвар перепродавал спички. Его первым покупателем стала его же бабушка, которая всячески поощряла начинание внука. Когда Ингвар подрос, он стал торговать ручками, карандашами, рамками и кошельками. В начале пути, бизнесмен не ленился и не стыдился лично торговать, даже когда учредил свое собственное предприятие в 1943 году.

В 1948 году в ассортименте компании появилась мебель, а уже в 1958 году у IKEA появился свой первый магазин в Швеции. На международный рынок предприятие вышло в 1963.

Для наших читателей мы собрали ещё 15 занимательных фактов об IKEA, которые будут интересны не только поклонникам бренда.




Сад бабочек: Новый мировой бестселлер, ставший лидером продаж Amazon
http://www.kulturologia.ru/files/u1834/sad-babochek.jpg


Сотни тысяч читателей резко разделились на два лагеря: одни восхищаются автором и ее книгой, другие — негодуют. Но бесспорно одно — «Сад бабочек», уже ставший бестселлером во многих странах, никого не оставляет равнодушным.













Папки