dappdisne

23.08
14:30

Наталья Смирнова. Фото съемка ребенка - увлекательный процесс


Наталью увлекает работа с детьми. Это видно сразу. Она не просит их солнечно улыбаться и держать в руках плюшевых мишек, но какими милыми, тем не менее, выглядят малыши! В ее портфолио много серьезных, лукавых, сосредоточенных, хмурых, невинно-трогательных детских мордочек. Все это естественное. Фотограф только наблюдает.
Фото съемкаФото съемка- Наш первый, любимый вопрос: как вы начали фотографировать?
- Мне всегда хотелось это делать. У родителей были советские «зеркалки», они много фотографировали и часто устраивали семейные просмотры отснятых слайдов: вешали на стену простыню и с помощью проектора смотрели картинки в полной темноте. Для меня, девочки, это тогда было целым событием! Я по натуре наблюдатель. И с каждым новым слайдом мне открывался маленький кусочек мира. Повзрослев, я так же трепетно относилась к фотографии, но по ряду причин снимать долгое время не доводилось.
 Фото съемкаФото съемка- Когда же началась профессиональная работа?
- Мой первый личный фотоаппарат появился значительно позже, когда я уже была мамой. Незамысловатая полупрофессиональная мыльница. Как и многие, я рассматривала красивые фотографии в Интернете и пыталась сделать что-то подобное своей фотокамерой. Очень помогло хорошее знание фотошопа и умение обрабатывать изображения. Так я сама потихоньку подходила к нужным мне результатам. Уже тогда было ясно, что я хочу заниматься фотографией профессионально. Стала изучать направления, стили. Поняла, что хороших фотографов много, и чтобы творчески реализоваться, нужно найти собственный, личный, уникальный стиль. И я его нашла.
 фото со съемокфото со съемокРебенок – это вселенная. Каждая фотосессия - это путешествие в незнакомую страну
 
 
- А как?
- Я очень люблю стиль ретро во всех его проявлениях. А винтаж сегодня очень актуален во всем, не только в фотографии. Такое совпадение предпочтений и востребованности стиля произошло явно неслучайно. Мои фотографии ­покрыты легким налетом истории, но при этом они вне времени. Я не воссоздаю какую-то конкретную эпоху; все, что я делаю, навеяно ощущениями и ассоциациями. Вообще фотографии обрабатываю всегда. Я считаю, что художественное фото, а тем более стилизация, должны иметь оформленный вид. Это может быть простая тонировка или ретушь, а может и сложный монтаж с заменой фона. Ну и, конечно же, собственные секреты обработки, которые делают мои фотографии особенными.фото со съемокфото со съемок- Почему вы выбрали для себя семейную и портретную фотографию?
- С детьми особенно интересно! Я не навязываю им свои чувства и почти никогда не загадываю наперед тему фотосессии. К тому же, увидеть ребенка до съемки удается редко. Первые впечатления самые яркие, в голову сразу же начинают приходить идеи. Я предлагаю малышу надеть какую-то красивую вещь или взять в руки интересный предмет, а потом ребенок все делает сам, его нужно лишь немного направить. Порой я просто наблюдаю и фотографирую. Ребенок – это вселенная. Каждая фотосессия - это путешествие в незнакомую страну. Порой родители ребенка вовлекаются в нашу игру, и очень часто детская фотосессия перерастает в романтическую ? для взрослых.
 
- Вы много снимаете в студии. Почему?
- В студии я как раз снимаю довольно редко, в основном приезжаю на дом со своим оборудованием. У меня нет пристрастий к искусственному или естественному свету. Все происходит спонтанно. Бывают моменты, когда какие-то образы просто невозможно снимать на природе; случается и наоборот. Это зависит еще и от цели, с которой проводится фотосессия. Кто-то снимает для своего семейного альбома, кто-то для рекламы, кто-то для украшения интерьера.фото со съемокфото со съемок- Как вы оцениваете развитие рынка семейной фотографии в России? В мире?
- Очень часто у меня спрашивают о будущих мастер-классах или просят научить фотографировать. Я всегда отказываю. Меня очень удручает тот факт, что практически всех фотографов, которые сейчас предлагают качественные услуги, можно отличить лишь по подписи. Все ярко, красиво, но этого очень много. Они учатся друг у друга и у западных коллег; все смешивается. Такая ситуация во всем мире. Есть несколько детских фотографов, которые делают что-то свое, но их очень мало. А вот спрос заметно растет. Жаль, что выбор невелик. Тем, кто хочет заниматься фотографией, я серьезно советую искать только свой путь. Пробовать, развиваться. Можно объяснить, что такое выдержка и экспозиция, но ­творчеству научиться нельзя. Это персональный труд. Я так думаю.
 
- Работаете ли вы сейчас над какими-нибудь интересными творческими проектами? Возможно, некоммерческими?
- Меня часто просят пофотографировать на свадьбах, сделать лав стори или пейзажные зарисовки. Сразу скажу: не мое. То, что я ищу через объектив ? это сокровенное, которое приоткрывается вдруг во внешнем. Для меня подобное возможно только в портрете. На данный момент мне предлагают организовать персональные выставки в Европе и Америке. На них будет представлен ряд фотографий, охватывающих взросление Алекс, моей дочки и по совместительству главной модели, а так же различные фотопортреты детей и взрослых. Думаю, что к новому фотосезону я приступлю с новыми идеями и силами. Есть у меня более-менее оформленные фотожелания некоммерческого плана. Но пока не получилось найти оптимальные условия. Недавно я родила второго ребенка, поэтому активно работать пока не получается. Но стараюсь не терять времени: просматриваю сайты с детскими фотографиями и нащупываю новые направления съемки и обработки.
 
 
ТЕХНИКА
Сanon EOS 5D Mark II
 
ВЫСТАВКИ
«Только для твоих глаз», персональная выставка, 2010; экспозиция фоторабот в РЦ «Ква-Ква Парк», 2010; экспозиция фоторабот на Румынском кинофестивале в Буковине Autumn in Voronet, 2010; персональная фотовыставка в павильоне Lomond на 15-й Фотоярмарке в Санкт-Петербурге, 2010, и др.

ПУБЛИКАЦИИ
Журналы «В хорошем вкусе», «Домашний ребенок», «Новый стиль», MILK; выставка Bubble London–2011, обложка музыкального диска группы Кати Гордон Blondrock «Любовь и свобода», 2010, и др.фото видео съёмкафото видео съёмкафото видео съёмкафото видео съёмкафото видео съёмкафото видео съёмкаИсточник: http://rosphoto.com
 
Смотрите еще:
Андреа Беллузо. Модные фото итальянского фотографа











17.03
17:41

Уединенный домик на дереве – идеальное место для отдыха, из которого не захочется уезжать





В Италии есть удивительный отель, который предлагает своим гостям незабываемый отдых среди ветвей огромного дерева, окруженного бескрайними лавандовыми полями. Для одних проживание в таком номере – возможность воплотить в реальность свои сокровенные детские мечты, а для других – идеальное место для уединенного отдыха от суетной жизни и серых будней. Но, когда приходит время отъезда, у всех гостей возникает единственное желание – остаться здесь навсегда.


Уединенный номер среди ветвей векового дуба гостиничного комплекса La Piantata (Италия).


Уединенный домик на дереве среди цветущих полей лаванды на самом деле является номером отеля La Piantata, который расположен в красивейшем уголке Арлена-ди-Кастро, что в провинции Витербо (Италия).


Отельный номер Suite Blue на дереве построен по особой технологии компанией La Cabane Perchee. | Фото: hqroom.ru.


Его созданием занималась известная французская компания La Cabane Perchee, которая специализируется на такого рода строительстве. Ее уникальные проекты Tree Houses отличаются особой техникой создания, ведь при сборке и установке конструкции целостность дерева полностью сохраняется. Причем ни один гвоздь не забивается в ствол и не производится обрезка живых веток.


К домику на дереве ведет винтовая лестница (Suite Blue, отель La Piantata). | Фото: badbee.ru


Удивительный номер Suite Blue расположен на высоте 8 метров и охватывает ствол многовекового дуба, одиноко стоящего посреди холмистой местности. Владельцы столь экстравагантного гостиничного комплекса решились воплотить в реальность мечты многих гостей, стараясь вернуть приятное и беззаботное время детства.


Необычный номер Suite Blue сделан из экологически чистых натуральных материалов (отель La Piantata, Италия). | Фото: hqroom.ru.


При этом создали максимально комфортные условия для отдыха от бешеного ритма современной жизни и унылых серых будней. Для того чтобы апартаменты максимально органично вписались в «интерьер» раскидистого дуба, их сделали из древесины красного кедра, которую не стали отделывать синтетическими материалами даже внутри.


В номере оформили уютную спальню с роскошной кроватью и балдахином (Suite Blue, отель La Piantata). | Фото: treehousemap.com.


Учитывая довольно большую площадь (44 кв. метра) домика, строителям удалось создать уютную спальню, в которой поместилась огромная двуспальная кровать, спрятанная за элегантной вуалью балдахина.


В домике на ветках многовекового дуба есть современная благоустроенная ванная комната (Suite Blue, отель La Piantata). | Фото: hronika.info.


Также оборудовали ванную комнату и санузел, чтобы гостям не надо было покидать свое уединенное убежище для принятия водных процедур.


Открытая терраса служит идеальной гостиной на свежем воздухе (Suite Blue, отель La Piantata). | Фото: ilturista.info.


Но самым любимым местом для всех без исключения постояльцев является открытая терраса, откуда открывается просто потрясающий вид на оливковые рощи и лавандовые поля.


На территории отельного комплекса La Piantata есть еще один домик на дереве – Black Cabin (Италия). | Фото: glamping.com.


Неподалеку находятся основные апартаменты гостиничного комплекса La Piantata, где наряду с более традиционными номерами можно обнаружить еще один домик на дереве, который назвали Black Cabin.


Отельный комплекс La Piantata расположен в живописном месте и имеет сельский колорит (Италия). | Фото: tripadvisor.ru.


Там же находится ресторан и расположен великолепный бассейн, у которого можно прекрасно отдохнуть всем гостям. Так что постояльцы уединенного домика посреди лавандового поля при желании могут не только расслабиться в прозрачной приятной водичке, но и весело провести время, общаясь с другими отдыхающими.


Благодаря специальному контейнеру на тросе завтрак доставляют прямо в постель (Suite Blue, отель La Piantata). | Фото: zefirka.net.


И еще очень важная деталь, для гостей уединенных апартаментов каждое утро доставляют свежий завтрак и чтобы не тревожить сон оставляют его в специальном домике-контейнере, находящемся на тросе подъемника. А также в их распоряжении находится холодильник, который полностью заполнен шампанским. А на обед и ужин постояльцев приглашают в ресторан, расположенный на территории основного комплекса, хотя по желанию клиента могут и доставить в воздушные апартаменты.


Деревенский колорит и уединение – главное достоинство отеля La Piantata неподалеку Арлена-ди-Кастро (Италия). | Фото: glamping.com.


Благодаря такой уединенности и идеальной гармонии между природой, колоритом сельской местности и архитектурой столь необычный гостиничный номер пользуется огромным спросом у молодоженов, а сам отель – у любителей экотуризма. Причем все гости, которым удалось хоть раз побывать в этом поистине райском месте, стремятся попасть сюда снова.


Гостиничный комплекс La Piantata любителей экотуризма, тишины и уединенности принимает круглый год (Италия). | Фото: treehousemap.com.


Эксперты Novate.Ru советуют бронировать номер заранее и на летний период, когда буйствует и благоухает цветущая лаванда, хотя отель принимает круглый год, ведь оснащен автономными системами обогрева и кондиционирования.



Для почитателей неординарного отдыха вдали от цивилизации создают немало отелей и экстравагантных номеров. Уникальный исландский гостиничный комплекс, пожалуй, превзошел все имеющиеся варианты полного единения с окружающей средой. Ведь его гости могут беспрепятственно любоваться не только прелестями матушки-природы, но и звездным небом, причем лежа в роскошной кровати посреди живописного леса в любое время года. И это все благодаря нереальным сферическим номерам, созданным в виде прозрачных мыльных пузырей.












22.12
00:13

Какое чувство.

БЛИН! сказал слон,наступив на колобка!!)

03.12
06:16

Странно...

Надёжность женщины проверяется, когда у её мужчины ничего нет.
Надёжность мужчины проверяется, когда у него есть всё.

25.11
12:26

Мда..

"Горожанин" - это когда конский навоз для тебя пахнет цирком.



22.09
04:26

Магеллановых облаков совсем недавно было три


На такой вывод наводят результаты математического моделирования, выполненного Бенджамином Армстронгом из Университета Западной Австралии.









Сергей Сысоев



19 сентября 2018 14:00







Обсудить
3







Нравится
0














19.07
05:33

Ученые разработали способ добычи урана из морской воды


Ученые совершили научный прорыв, способный открыть двери к новому способу добычи и источнику ядерного топлива – Мировому океану, в котором содержится накопившееся за долгое время химическое вещество. Проверка специального созданного волокна, позволяющего извлекать из морской воды природные следы урана, позволила ученым добыть первые 5 граммов радиоактивного вещества – порошковообразного уранового концентрата, использующегося в качестве топлива при производстве ядерной энергии.

«Это очень важное достижение, указывающее на то, что такой подход способен обеспечить коммерчески привлекательный способ добычи ядерного топлива из океанов – крупнейшего источника урана на Земле», — говорит биохимик Гэри Гилл из Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории (PNNL, США).

Первый добытый грамм порошкового урана
Для добычи вещества команда из PNNL (принадлежащая Министерству энергетики США) объединилась с учеными из компании LCW Supercritical Technologies. Последние разработали специальное акриловое волокно, с помощью которого извлекается растворенный в воде природный уран.
«Мы химически модифицировали недорогое волокно и превратили его в эффективный и многоразовый абсорбент, притягивающий и захватывающий уран», — объясняет президент компании LCW Supercritical Technologies Чиен Вай.
«Возможности PNNL в усовершенствовании и испытании этого материала оказали неоценимую поддержку в развитии этой технологии».
В рамках более ранних исследований Вай помог разработать процесс экстракции, в рамках которого уран абсорбируется лигандом (молекулой, взаимодействующей с комплементарным участком определенной структуры), химически связанным с акриловым волокном. Для сбора молекул урана волокно помещают напрямую в океаническую воду (либо воду закачивают в лабораторию), откуда оно через определенное количество времени начинает экстрагировать плавающий в ней уран.
Ученые долгое время работали над оптимизацией подобного метода добычи радиоактивного вещества и считают, что однажды это принесет огромную выгоду. Не просто потому, что добывать уран из океана будет проще – не нужно будет рыть наземные урановые шахты, — но еще и потому, что в Мировом океане может содержаться практически бесконечный запас этого вещества.
«Концентрации на первый взгляд очень малые, эквивалентные одному кристаллу соли, разбавленному в одном литре воды. Но океаны настолько огромны, что если мы сможем экономически выгодно добывать из них уран, то получим практически бесконечный запас этого ядерного топлива», — комментируют сторонние исследователи из Стэнфордского университета, не принимавшие участие в исследованиях.

Испытание абсорбента в лабораторных условиях
По словам Чиен Вая абсорбирующий материал недорог в производстве, а расширение масштабов этого производства по стоимости будет ниже затрат на добычу урана на суше. В перспективе существенно ниже: ученые подсчитали, что на дне Мирового океана может находиться как минимум 4 миллиарда тонн урана, что примерно в 500 раз больше всех известных запасов, имеющихся в наземной руде.
Ученые планируют продолжить работу и хотят посмотреть, какие типы других химических веществ способно абсорбировать разработанное ими волокно.



13.07
10:02

Генералы диванных сражений


Опасное место - уютная спальня.

В домашнем халате - военный начальник.

В руке банка пива, в другой - зад креветки,

Паёк идеальный в диванной разведке.

Напротив дивана - расклады сражений,

Большой телевизор с крутым разрешеньем.

В нём кровушка льётся рекою широкой,

В нём мёртвые люди горою высокой…

Стратег потрясает железною банкой -

В полях не хватает орудий и танков!

Когда в наступленье пойдут волонтёры,

Когда из винтовок бабахнут шахтёры,

И Путин неужто позиции сдаст?!

Вот я бы, эх, я бы, решил всё зараз.

Пошёл бы в атаку - такой весь бесстрашный,

Весь мир положил бы в бою рукопашном,

Дивизии б двинул, ракетой стрельнул

И ворогов гнусных к позору нагнул.

Ну кто так воюет - бездарно и глупо?

Диванный воитель орёт, словно в рупор.

Краснеют от гнева холёные щёки,

И страшный канал на другой перещёлкнут.

А там мундиаль, упомянутый всуе -

Ну что за дебил так коряво пасует


07.06
05:19

Пикантное заливное из курицы

Делаем из курицы заливное. Но, не простое, а особенное: вместо стандартного бульона разводим желатин яблочным соком. Кусочки филе перекладываем дольками грейпфрута. Это не только красиво, но и необычно вкусно!



Метки:
куриная грудка холодец










Для рецепта заливного вам потребуется:


куриная грудка (филе) - 1 шт.
грейпфрут - 2 шт.
лимон - 1 шт.
чеснок - 3 зубчика
пряности - по вкусу
соль - по вкусу
желатин - 50г
яблочный сок - 600 мл
растительное масло для жарки
для маринада:
оливковое масло - 2 ст.л.
зелень для украшения.











(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления заливного:



Куриное филе моем, обсушиваем и нарезаем пластинами.
Готовим маринад, смешав оливковое масло, цедру лимона, раздавленный чеснок, лимонный сок. Из пряных трав использовался фиолетовый базилик.




Перемешиваем в маринаде пластины филе и убираем в холод на пару часов. Грейпфрут чистим от кожуры и перегородок, делим по сегментам.
С промаринованного филе убираем лишнюю жидкость и обжариваем по пять минут с каждой стороны. Охлаждаем.




В чашке разводим в 150 мл яблочного сока желатин.





Остальной сок выливаем в сотейник, добавляем два лавровый листа, шесть горошин обычного чёрного перца, соль. Доводим сок до кипения, накрываем крышкой и оставляем настаиваться пятнадцать минут. Набухший желатин соединяем с соком в сотейнике и размешиваем до полного растворения.





В лоток для заливного наливаем 10 ст.л. готового сока, ставим в холодильник на десять минут. Затем, чередуя, укладываем филе и дольки грейпфрута.



Вынимаем из сотейника пряности и выливаем весь сок в лоток. Помещаем заливное в холодильник. Через два часа заливное готово. Украшаем зелёным луком. Очень интересный вкус, попробуйте!








Папки